ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении дополнений в Решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2005 № 106 «О порядке передачи в пользование объектов нежилого муниципального фонда (зданий, сооружений, встроенных, пристроенных нежилых помещений), расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань»

Вносится Администрацией
«Город Астрахань»

На основании Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Уставом муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с Решением комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку от ________ № _____ Городская Дума, в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям

РЕШИЛА:

1. Внести в Решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2005 № 106 «О порядке передачи в пользование объектов нежилого муниципального фонда (зданий, сооружений, встроенных, пристроенных нежилых помещений), расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань» с изменениями и дополнениями, внесенными Решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 10.08.2006 № 111, от 02.11.2006 № 175, от 19.12.2006 № 187, от 02.04.2009 № 50, от 26.11.2010 № 216, от 17.11.2011 № 215, от 31.03.2015 № 29), следующие дополнения:
1.1. В «Перечень пользователей, которым объекты нежилого муниципального фонда города Астрахани передаются в пользование на основании договора безвозмездного пользования (ссуды)», утвержденный Решением Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2005 № 106 «О порядке передачи в пользование объектов нежилого муниципального фонда (зданий, сооружений, встроенных, пристроенных нежилых помещений), расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань», внести следующие дополнения:
1.1.1. «Объекты нежилого муниципального фонда муниципального образования «Город Астрахань» могут передаваться в безвозмездное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности:
1) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
2) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
3) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
4) мероприятия по медицинской реабилитации и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ».
2. Опубликовать настоящее Решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования «Город Астрахань» А. В. Губанова