Поправки в Устав прошли процедуру публичных слушаний

3 октября в администрации города Астрахани состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань», опубликованного в бюллетене «Астраханский вестник» № 34 от 1.09.2016.
По словам заместителя председателя Городской Думы Игоря Седова, сегодняшние поправки позволят привести действующую редакцию главного для города документа в соответствие с федеральным законодательством. «У муниципального образования расширяется круг полномочий в части, касающейся профилактики правонарушений. После того как изменения в Устав вступят в силу, у нас появится возможность разрабатывать нормативно-правовые акты, направленные, например, на снижение детской преступности, беспризорности», – отметил депутат.
В результате обсуждения было принято решение одобрить проект документа.

4 октября 2016 15:02