Поэт Юрий Щербаков отмечает юбилей

В четверг, 14 июля, депутат Городской Думы, председатель Астраханского регионального отделения Союза писателей России Юрий Щербаков отмечает юбилей. Известный астраханский поэт и публицист является автором более сорока книг. Его произведения можно встретить во многих всесоюзных и всероссийских журналах, газетах и альманахах, они переводились на языки народов России. Значительная часть стихотворений Юрия Николаевича посвящена Астраханскому краю. Его последний сборник стихов «Астраханской породы душа», выпущенный в 2016 году, также о любви к родному краю и о людях, проживающих рядом с поэтом.
Сегодня знаменитого литератора поздравили представители исполнительной и законодательной власти Астраханской области, его коллеги – депутаты, а также многочисленные друзья и почитатели его творчества. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и развитие литературных и культурных традиций, активное участие в общественно-политической жизни города Юрий Николаевич награжден почетной грамотой Городской Думы.

14 июля 2016 14:45