Первое заседание IV созыва Общественной палаты г.Астрахани

Сегодня, 22 января, в администрации города прошло первое заседание нового, четвертого по счету созыва Общественной палаты города. Состав Общественной палаты сформирован из трех списков: треть выдвигается Городской Думой, треть — Администрацией города, еще треть предлагают общественные организации.

В первом заседании принял участие Председатель Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Игорь Седов. В своей приветственной речи он поздравил обновленный состав с началом работы и отметил, что члены Общественной палаты представляют интересы совершенно разных людей, разных национальностей, направления деятельности, профессий и возрастов. Вопросы, которые они могут и будут поднимать тоже разные: от проблем ЖКХ до организации масштабных мероприятий.

После снятия ограничений одним из важных инструментов должны стать живые встречи и очное участие в процессах жизнедеятельности города – необходимо выезжать, контролировать, отслеживать решение, ответственность будет заключаться не только в том, чтобы поднимать эти вопросы, но и добиваться окончательного разрешения задач.

Председателем Общественной палаты города единогласно избран Даиров Искандарбек Исламбекович, заместителем – Симеонова Елена Ивановна, секретарем – Анохина Эльмира Журисовна.

Седов Игорь Юрьевич
22 января 2021 13:20