Парк им. III Интернационала может оказаться опасен для людей

Сегодня в парке им. III Интернационала Председатель Городской Думы Игорь Седов провел рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты городского парламента, представители Администрации города и подрядной организации, осуществляющей работы по благоустройству парка. Председатель ГорДумы инициировал встречу вследствие большого количества обращений к депутатам горожан, обеспокоенных состоянием недавно реконструированного парка. Беспокойство жителей района вызывает отсутствие уличного освещения, газона и многое другое.
Прояснить ситуацию Игорь Седов вместе с депутатами решил прямо на месте, вызвав представителей эксплуатирующих учреждений.
В топе по числу вопросов жителей – освещение. Почему до сих пор не горят фонари в парке? Как оказалось, подрядная организация выполнила работы с нарушением правил устройства электроустановок и подключение фонарей к электричеству может привести к несчастным случаям среди жителей.
Следующий по популярности вопрос – отсутствие газона в парке. На данный момент полив осуществляется вручную с помощью шлангов силами работников «Зеленого города». Как объясняет представитель МБУ «Зеленый город» Виталий Алексеев: «Проблема заключается в отсутствии в проекте парка сплинкерной системы полива, той, что есть системы недостаточно для газона».
Председатель Городской Думы Игорь Седов:
«Депутатский корпус продолжит объезд объектов благоустройства города. В ближайшее время мы также соберем общее совещание всех задействованных в процессе подготовки и эксплуатации подразделений ведомств».

Каримов Рубин ХалилевичРепин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичСмирнова Камила НиколаевнаШайдин Николай Викторович
23 сентября 2021 12:17