Памятный знак «Я люблю Астрахань» установят осенью

Сегодня, 28 марта, в Городской Думе состоялась рабочая встреча по вопросу установки малой архитектурной формы «Я люблю Астрахань». В ней приняли участие глава города Алена Губанова, депутаты Городской Думы, главный архитектор города Дмитрий Соколов, а также студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, разработавшие предварительные эскизы памятного знака.
Участники встречи изучили предложенные проекты и выбрали из них один. Его автором является студентка 4 курса Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Анна Петровская. В ближайшее время проект будет доработан при участии профессиональных архитекторов, а уже этой осенью памятный знак будет установлен на участке центральной набережной Волги в створе улицы Свердлова.
«В первую очередь, я выражаю благодарность студентам-архитекторам, откликнувшимся на наш призыв и сделавшим такие эскизы. И хочу подчеркнуть, что знак должен быть установлен именно в этом году — в год 300-летия губернии. В наш город приедет много гостей, и они обязательно будут фотографироваться на фоне этой малой архитектурной формы», — отметила Алена Губанова.

28 марта 2017 16:46