Память о героях будет вечной

Сегодня в День защитника Отечества в Астрахани прошла торжественная церемония возложения венков к мемориалам воинской славы. По «маршруту памяти» прошли руководители области и города – губернатор Астраханской области Александр Жилкин, первый заместитель председателя областной Думы Ирина Родненко, глава города Алена Губанова и глава администрации Олег Полумордвинов, а также ветераны, депутаты, представители общественных и молодежных организаций.
Участники церемонии отдали дань уважения защитникам у памятника воинам-морякам в Морском саду и обелиска погибшим в 1941-1945 годах на центральном кладбище, у мемориального комплекса астраханцам, участвовавшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе, в сквере АГУ и у знака затонувшим кораблям на Набережной Волги. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов у Вечного огня в Братском саду.

23 февраля 2017 11:51