Открытый турнир по Русскому Кулачному Бою в Астрахани

Депутаты Городской Думы приняли участие в торжественном открытии турнира Астраханской области по Русскому Кулачному Бою, приуроченного государственному празднику «День Государственного флага Российской Федерации».
В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов, которые занимаются различными видами единоборств. Депутаты ГорДумы постоянно ведут работу по вовлечению молодежи в спортивные активности:
«Я считаю, ребята должны доказывать свою превосходство на ковре, а не где-то на улице в подворотне, поэтому и проводятся данные соревнования», — комментирует Тимур Горбунов, заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту и молодежной политике Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»
Для развития спорта депутаты городского думы поддерживают инициативу астраханцев по вопросам благоустройства дворовых территорий, развитию общественных пространств: скверов, спортивных и игровых площадок. Для развития борцовских видов спорта в Астрахани планируется построить Дворец единоборств.
«Если человек не занимается спортом, невозможно вырастить полноценную физически сильную личность. А нет здоровой личности – нет государства», — подчеркивает Любовь Плющенко, советник вице-губернатора Астраханской области.

Апостолов Евгений ВадимовичГорбунов Тимур АлександровичГригорьев Василий ВасильевичСедов Игорь Юрьевич
30 августа 2021 14:26