Открытие мемориальных досок астраханским героям

Депутаты Городской Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию двух мемориальных досок героям Великой Отечественной войны: Михину Якову Филипповичу и Степану Ивановичу Здоровцеву. Из Волгограда приехали родственники лётчика Якова Филипповича и поблагодарили астраханцев за то, что помнят своих героев!

Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр в своей приветственной речи сказал:
«Я хотел бы подчеркнуть важность сохранения и передачи следующим поколениям историй о настоящих, а не вымышленных героях. Эти истории нам следует не просто помнить самим, но и рассказывать детям. Степан Здоровцев и Яков Михин совершили подвиги, справедливо ставшие известными всей стране. Вот такие люди должны быть героями для наших молодых ребят».

Григорьев Василий ВасильевичКалендр Александр Давидович
28 июня 2021 17:01