Открытие мемориальной доски Юрию Маркову

Сегодня на стене дома №8 по улице Коммунистической появилась мемориальная доска Юрию Маркову – человеку, стоявшему у истоков астраханского телевидения. Он возглавлял тогда еще любительскую «группу телевизионщиков», которые, нарабатывая опыт практическим путем, выпускали в эфир первые в регионе передачи. В начале девяностых Юрий Марков возглавил первое в Астрахани коммерческое телевидение – «Экс-Видео».

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняла участие глава города Алена Губанова, в свое время работавшая с Юрием Марковым. «Юрий Сергеевич был настоящей душой коллектива, я им всегда восхищалась. Когда он пригласил нас, совсем молодых тогда журналистов, открывать коммерческий канал, он разрешал совершенно разные творческие эксперименты. Он всегда говорил, что самое главное для журналиста – это любить людей. И на самом деле их любил», — поделилась она своими воспоминаниями.

4 мая 2018 11:35