Открыта Воскресная школа при строящемся храме

В микрорайоне Юго-Восток-3 продолжается строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Напомним, церковь возводится в память о жертвах трагедии, произошедшей 27 февраля 2012 года, когда взрыв в многоэтажном доме №150/1 по ул. Н. Островского унёс жизни 11 человек.
По воспоминаниям жителей близлежащих домов, еще год назад на этом месте был пустырь. Сейчас благодаря пожертвованиям астраханцев здесь посажены деревья, проведено благоустройство. Но, главное, уже возведено строение, в котором будут располагаться приходской дом и воскресная школа, рассчитанная на три возрастные группы. Сегодня состоялось освящение этого здания, на котором побывала глава города Алена Губанова. По признанию Алены Вячеславовны, она была здесь менее года назад. Тогда настоятель храма отец Валентин только рассказывал о своих планах. Но уже скоро в школе для маленьких прихожан начнется учебный год. «Уверена, что эта Воскресная школа станет бесценным источником знаний, который удобрит благодатную почву детской души. Здесь ребятам помогут обрести нравственный стержень, который не позволит им сбиться в жизни с правильного пути», – подчеркнула градоначальница.

20 июня 2016 15:19