Открылась выставка «Воспоминание о храме»

В музее культуры Астрахани сегодня состоялось открытие выставки «Воспоминание о храме» — четвертой в проекте «Утраченные святыни». Она повествует об истории некогда расположенного в центре города Спасо-Преображенского монастыря. До нашего времени сохранилась лишь одна из его башен – на углу улиц Коммунистической и Эспланадной.
Участие в мероприятии приняла глава города Алена Губанова, которая поблагодарила организаторов выставки за сохранение исторической памяти. «Благодаря вам люди узнают о прошлом, без которого, как известно, нет будущего. В последнее время я наблюдаю в нашем обществе хорошую тенденцию – астраханцы независимо от возраста, профессии и политических взглядов чаще стали интересоваться историей родного города. В сети ходит большое количество фотографий и документов, которые вызывают невероятные положительные эмоции», — отметила градоначальница.
Посетить выставку сможет любой желающий. Продлится она в течение двух месяцев – до 4 мая.

6 марта 2018 15:39