Открылась выставка фотографий астраханской природы

16 января в астраханском кремле состоялось открытие фотовыставки «Сохраняя будущее: О природе с любовью», посвященной растительному и животному миру нашего региона. Выставка регулярно проводится Астраханским государственным заповедником с 2015 года.
В этом году представлено 80 работ, на которых фотографы запечатлели различных птиц, зверей и насекомых, обитающих на территории области, природу дельты Волги и астраханских степей. Участие в церемонии открытия выставки приняла глава Астрахани Алена Губанова. «Сделать такие снимки, на мой взгляд, могут только те люди, которые по-настоящему любят свой регион, его уникальную природу и ее неповторимых обитателей. Благодаря этим фотографиям даже те, кто редко бывает за пределами города, смогут увидеть, насколько прекрасна и многогранна окружающая его природа», — отметила глава города, поблагодарив авторов и организаторов выставки.

17 января 2020 08:45