Отчет главы города одобрен коллегами единогласно

Главной темой прошедшего 21 марта очередного заседания Городской Думы стал отчет главы Астрахани Алены Губановой о ее работе за 2016 год.
В своем докладе градоначальница остановилась на значимых решениях, которые были приняты депутатским корпусом в прошлом году. По мнению Алены Губановой, главными итогами рассматриваемого периода можно считать принятие новой редакции Устава муниципального образования, регламента Городской Думы, Правил землепользования и застройки, а также бюджета на текущий год. Рассмотрение последнего, как отметила глава, происходило в сложных экономических условиях. «Благодаря инициативе депутатского корпуса и, в частности комитета по образованию и культуре, было принято обращение к региональному правительству. Его итогом стало выделение дополнительных субвенций на оплату труда работников муниципальных образовательных организаций. Бюджет был принят с минимальным социальным риском», – подчеркнула Алена Губанова.
Большая работа была проведена депутатами и по упорядочению деятельности муниципальных предприятий. После того как были заслушаны отчеты о финансовом состоянии некоторых учреждений, депутатский корпус разработал и принял ряд решений, позволяющих сделать процесс расходования бюджетных средств учреждениями более прозрачным.
В течение всего минувшего года огромное значение городские парламентарии уделяли выполнению наказов и взаимодействию с избирателями на приемах и встречах, была проделана масштабная работа по благоустройству на округах.
Свою помощь и поддержку оказывали депутаты и при проведении социально значимых мероприятий. Фестиваль детей с ограниченными возможностями «Радужные нотки», фестиваль бодибилдинга «Столица Каспия», краеведческий диктант, Уроки мужества и патриотизма, «Депутатский кинопоход» – далеко не полный перечень событий, прошедших в 2016 году. «Очень важно то, что мы решили объединить эту социальную работу в систему и объявить о проведении нами «Пятилетки социального диалога», – отметила Алена Губанова в своем докладе.
Подводя итоги выступления, глава муниципального образования поблагодарила коллег за совместную деятельность, а также выразила уверенность, что прошедший год стал достойным стартом пятилетней работы Думы шестого созыва.

21 марта 2017 16:07