Общественники подвели итоги работы за год

26 декабря состоялось пленарное заседание Общественной палаты Астрахани. В повестке – отчет о работе этого совещательного органа за 2019 год и утверждение плана деятельности на перспективу.
Председатель палаты Александр Даиров доложил, что тематика рассматриваемых вопросов складывалась из обращений граждан. Это транспорт, ремонт и реставрация мемориалов воинской славы, благоустройство и озеленение территории, патриотическое воспитание молодежи.
С приветственным словом выступила глава города Алена Губанова. Она отметила, что Общественная палата продолжает оставаться авторитетным совещательным органом, доступной площадкой для коммуникаций астраханцев и представителей власти.
«Вы обсуждаете серьезные темы по развитию нашего любимого города, помогаете нам в поиске решений. Да и в самой палате собраны активные горожане, которых объединяет преданность своему делу и любовь к астраханской земле», — подчеркнула градоначальница.
За активную работу и содействие органам местного самоуправления Алена Губанова вручила Благодарственные письма Городской думы членам палаты Эльмире Лапырис и Валерию Курбатову.
Также сегодня состоялся традиционный в канун Нового года прием представителей общественных, ветеранских организаций и силовых структур. Глава Астрахани Алена Губанова поздравила общественников и силовиков с наступающими праздниками, наградив особо отличившихся Почетными грамотами и Благодарственными письмами Городской Думы.

26 декабря 2019 13:57