Объезд дворов, готовящихся к ремонту

Сегодня, 1 июня, врио губернатора Сергей Морозов и глава Астрахани Алена Губанова совершили объезд дворовых территорий, планируемых к благоустройству в этом году. Отличительная особенность дворов по улице 1-й Котельной и 2-й Зеленгинской в том, что их будут ремонтировать за счет средств ООО “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть”. В ходе визита руководство области и города, а также представители компании, встретились с жильцами, чтобы выслушать их мнение по проектам работ.
В этом году в обоих дворах планируется ремонт асфальта с обновлением тротуаров, монтаж детских площадок, установка урн и скамеек. Основные пожелания жильцов касались оборудования парковочных мест и установки спортивных площадок для детей постарше — так называемых воркаутов. Все это будет учтено при корректировке проектов перед началом реконструкции.

1 июня 2019 18:30