Новый детский сад в Ленинском районе

Сегодня состоялось выездное совещание на строящийся детский сад. Рабочая поездка была инициирована Председателем Городской думы Игорем Седовым. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 330 мест, возвели на улице Социалистическая. Место определили сами жители, которые обращались в городскую думу с этим вопросом. Социальный объект возводят в рамках нацпроекта «Демография». При осмотре детского сада депутаты резюмировали — почти все строительные работы по техническому оснащению и подведению коммуникаций завершены. Игорь Седов отметил, самым важным аспектом при строительстве детского учреждения должна быть безопасность.
Необходимо пристальное внимание обратить к качеству работ, касающихся обеспечения здоровья детей, а также параллельно решать вопрос с оснащением детского сада, чтобы не получилось, что «строительство окончено, а оборудование еще не поступило и из-за простоя детский сад не будет вовремя введен в эксплуатацию».
Сейчас в детском саду рабочие занимаются внутренней отделкой. Стены покрывают грунтовкой и декоративной штукатуркой. Проводят освещение и готовятся к монтажу кухонного оборудования. В группах уже установлена сантехника и водонагреватели. Параллельно идёт и благоустройство двора. Детскую площадку оснастили игровыми комплексами.
Есть проблемы с озеленением территории, но подрядчик заверил, что к окончанию строительных работ, все недоработки будут учтены.
Игорь Седов отметил: «Это объект так называемого повторного применения. Все недочёты, которые были в ходе строительства выявлены, должны быть учтены при проектировании и строительстве на последующих объектах».

Апостолов Евгений ВадимовичЛимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
3 августа 2021 17:22