Новогоднее поздравление председателя Городской Думы МО «Город Астрахань» Алены Губановой

Новогоднее поздравление председателя Городской Думы МО "Город Астрахань" Алены Губановой

Дорогие астраханцы, уважаемые друзья!
Вот и уходит в историю год 2015-й, год непростой во всех отношениях. Многие вехи можно было бы вспомнить, провожая его, но пожалуй, главной, для нас, депутатов, стали выборы в Городскую Думу муниципального образования «Город Астрахань» и, как следствие, — ее обновление. Прошедшие три месяца — это период напряженной работы, формирование основной стратегии и основ взаимодействия. Отрадно, что многие общественные наблюдатели уже отметили активность депутатов Городской Думы 6-го созыва и их нацеленность на созидательный процесс. За достаточно короткие сроки депутатский корпус сформировал комитеты и приступил к выработке тактических решений. Выдвинуты и реализованы интересные и полезные инициативы, например — восстановление депутатского контроля за деятельностью муниципальных учреждений. Решены стратегические вопросы, такие как изменение ставок  ЕНВД и принятие бюджета на следующий год. При этом, я бы избежала таких, увы, традиционных трактовок-дилемм — «бюджет развития или бюджет выживания?». Считаю, что принятый нами бюджет-2016 — это скорее, бюджет согласия. Потому  что именно в результате  нахождения согласительных решений между различными уровнями бюджета и представителями различных депутатских корпусов и фракций принятый бюджет позволяет городу жить в нормальном режиме!
Город продолжает развиваться, и в преддверии Нового года я искренне желаю всем горожанам оптимизма и веры! Пусть  тяготы и тревоги останутся в прошлом, а год наступающий подарит всем нам благополучие! Здоровья вам и вашим близким, успехов, радости и хорошего настроения!
С Новым годом!

29 декабря 2015 23:57