Незаконному катанию на лошадях объявили борьбу

Сегодня в стенах администрации МО «Город Астрахань» состоялось совещание, посвященное проблемам незаконного оказания развлекательных услуг на набережных центральной части города. Поводом для него стало недавнее обращение горожан, пожаловавшихся на лошадей, которые пасутся в непосредственной близости от детских площадок, а также загрязняют центр.
Участие в совещании приняли глава города Алена Губанова, глава городской администрации Олег Полумордвинов, представители полиции и ветеринарной службы. В ходе встречи был проработан ряд совместных действий для решения проблемы. В числе возможных мер Алена Губанова предложила ужесточить административное наказание. «Единственное место в центре Астрахани, где можно официально оказывать услугу по катанию людей на лошадях – парк «Аркадия». На ближайшем заседании комитета Городской Думы по городскому хозяйству и благоустройству мы рассмотрим обращение к депутатам Думы Астраханской области с просьбой увеличить размер штрафов за незаконное оказание подобных услуг», — подчеркнула градоначальница.

16 августа 2017 16:18