Не хуже Европы: астраханцам представили обновленную набережную

Еще одна прогулочная зона для горожан появилась в Астрахани. 31 октября состоялась презентация новой части Петровской Набережной, в которой принял участие заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев.
На площади протяженностью более 1 километра от памятника Петру I до завода имени Карла Маркса выстроены спортивные городки, детские горки, площадка для выгула собак. Особая гордость обновленной набережной – велодорожка. В дальнейшем ее хотят продлить до здания центрального ЗАГСа.
При строительстве прогулочной зоны большое место отводилось озеленению. Свой вклад в благоустройство внесли и представители городского депутатского корпуса во главе с Аленой Губановой. На новом участке Петровской набережной они вместе с астраханцами высадили саженцы березы, ивы, катальпы, ели и можжевельника.

31 октября 2017 12:12