На ремонт дорог в Астрахани будут выделены дополнительные средства

Сегодня в малом зале заседаний администрации МО «Город Астрахань» состоялась пресс-конференция по вопросам ремонта дорог областного центра. В мероприятии принял участие заместитель председателя Городской Думы Игорь Седов.

«Обследование дорог после зимнего периода показало, что из-за погодных условий количество участков, требующих ремонта, увеличилось в 2-2,5 раза по сравнению с прошлым годом. В связи с этим Городская Дума совместно с администрацией города приняли решение направить дополнительные доходы бюджета, а также часть денежных средств из других программ на восстановление асфальтового покрытия. В общей сложности будет выделено еще около 90 млн рублей», — сообщил журналистам Игорь Седов.

В настоящее время на ремонт астраханских дорог в бюджете запланировано 60 млн рублей, 2/3 из них освоено. Конкурсы на проведение работ за счет дополнительных средств городская администрация планирует провести в ближайшие месяцы.

27 мая 2016 14:00