На центральной набережной выпустили молодь осетровых

Сегодня, 5 июня, у памятника Петру I на центральной набережной состоялся традиционный выпуск молоди осетровых рыб, приуроченный ко Дню экологии. В акции приняли участие ученики астраханских школ, в числе которых — победители познавательной олимпиады «Осетровые – прошлое, настоящее, будущее». В Волгу выпустили более 400 штук молоди русского осетра и белуги.
Школьников поприветствовала глава города Алена Губанова. «Около месяца назад в рамках городского краеведческого диктанта я ознакомилась с сочинениями старшеклассников, которые писали о своем видении будущего нашей Астрахани и была приятно удивлена, что астраханские дети настолько любят малую родину, что связывают ее процветание с улучшением окружающей среды. И сейчас мы все вместе сделаем шаг в этом направлении. Хорошего вам летнего настроения, и поздравляю с началом каникул!» — сказала она.

5 июня 2017 13:49