На Аэропортовском мосту начинаются укрепительные работы

В Астрахань поступили мостовые инвентарные конструкции (МИКи), при помощи которых подрядчик укрепит Аэропортовский мост. Процесс держит на контроле председатель Городской Думы Игорь Седов. По его поручению с сегодняшнего дня на мосту проводится ежедневный депутатский контроль хода работ.

Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр выехал на мост и осмотрел готовность площадки к активной фазе работ. К сборке и началу установки конструкций подрядчик готов приступить уже завтра.

В течение нескольких дней специалисты установят конструкции под одной из трёх аварийных балок. После этого ограничение движения на мосту снимут, однако останутся ограничения, касающиеся скоростного режима и проезда грузового транспорта. Все работы будут проводиться под мостовым сооружением, то есть не повлекут за собой дополнительного ограничения движения.

Календр Александр ДавидовичСедов Игорь Юрьевич
28 декабря 2020 16:36