Муниципальные предприятия делают ставку на энергосбережение

Муниципальные предприятия «Астрводоканал» и «Горсвет» активно реализуют систему энергоменеджмента. Об этом рассказали руководители данных организаций на семинаре, прошедшем в пятницу в стенах городской администрации в рамках Международного каспийского технологического форума. В круглом столе также приняли участие представители Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, чьи программы широко внедряются в коммунальный сектор Астрахани.
Своим опытом энергосбережения также поделились и иранские партнеры. Несмотря на достаточно дешевые природные ресурсы в этой стране, иранцы уже ощутили экономический эффект от внедрения системы на своих предприятиях. Как отметил заместитель председателя городской Думы Игорь Седов, промышленности Астрахани подобный опыт нужно взять на вооружение. «Использование энергосберегающих технологий не только повышает конкурентоспособность коммерческих организаций на рынке. При минимуме затрат на внедрение это позволяет сберечь значительные финансовые средства, что важно в сегодняшней сложной экономической ситуации», – подчеркнул депутат.

11 апреля 2016 09:45