Лучшим в Астрахани стал двор по улице Строителей

В Астрахани завершился конкурс по благоустройству дворовых территорий «Сами садик мы садили». Мероприятие организовано муниципальными властями совместно с региональным центром общественного контроля «ЖКХ Контроль» уже в седьмой раз. В этом году поступило порядка 100 заявок. Призёров определяла конкурсная комиссия. По итогам творческого соревнования было выбрано 3 абсолютных победителя и 3 лауреата конкурса, а также 14 победителей в различных номинациях, среди которых «Лучшая клумба-цветник», «Вместе весело сажать», «Один в поле воин», «Уютный дворик» и другие.

В награждении принимали участие Председатель Городской Думы Игорь Седов, вице-губернатор Астраханской области Любовь Плющенко, депутат думы Астраханской области Ринат Аюпов, а также городские парламентарии и общественные деятели.
Лауреатом конкурса стал коллектив дома № 2 по улице Строителей. Именно их оформление дворовой территории, по мнению конкурсной комиссии, признано лучшим.

Конкурс «Сами садик мы садили» в 2021 году проводился с апреля по сентябрь. Начиная с 23 апреля, неравнодушные жители высаживали рассаду, формировали оригинальные клумбы и газоны, украшали дворы, скверы и площадки города, придумывали настоящие шедевры цветочного дизайна.

Апостолов Евгений ВадимовичГорбунов Тимур АлександровичРепин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
15 сентября 2021 14:40