Лучший педагог города работает в средней школе № 35

В пятницу в Астрахани подвели итоги конкурса «Учитель года – 2018». В этом году в нем приняло участие 15 педагогов. В течение нескольких дней они демонстрировали свое педагогическое мастерство перед взыскательным жюри. По итогам всех этапов выступлений и соревнований были определены победители в нескольких номинациях.

Так, обладателем специального приза «За позитивный имидж педагога», учреждённого муниципальными депутатами, стала учитель английского языка СОШ № 64 Мария Балакирова. Ценный подарок и благодарственное письмо Городской Думы ей вручила председатель комитета по образованию и культуре Ольга Данилова. На конкурсе определились победители и в новой номинации «Общественное признание». Напомним, они были отобраны в ходе общегородского голосования, прошедшего 18 марта. В этот день свой выбор за любимых учителей сделали почти 300 тысяч астраханцев. И наибольшее количество голосов набрали сразу три педагога.

Абсолютным же лауреатом городского конкурса жюри определило учителя географии СОШ № 35 Наталью Донскову. Ей, а также еще одной участнице предстоит теперь защищать честь Астрахани на региональном этапе «Учитель года Астраханской области».

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса педагогов поздравила глава города Алена Губанова, которая пожелала всем участникам, а не только победителям, не останавливаться на достигнутом. «Позади дни волнений и тревог, наполненных непростыми испытаниями и напряженной борьбой. Но я уверена, что вы все продемонстрировали свои таланты и опыт, раскрыли творческий потенциал, поделились опытом с другими. Пусть в жизни каждого из вас будет много профессиональных побед. Творческих вам успехов, талантливых учеников, которыми вы сможете гордиться, и долгих плодотворных лет в сфере образования!», – обратилась градоначальница к конкурсантам и гостям праздника.

20 апреля 2018 20:03