Литературно-музыкальный вечер Юрия Щербакова

Во вторник, 2 октября, в АДК «Аркадия» состоялся литературно-музыкальный вечер «О, Астрахань моя, судьба моя!». Во время него астраханские исполнители выступили с песнями, написанными на стихи председателя Астраханского регионального отделения Союза писателей России, депутата Городской Думы Юрия Щербакова. Читал свои произведения и сам автор.
В ходе концерта глава города Алена Губанова вручила Юрию Щербакову награду. За большой вклад в развитие культуры Астраханской области он был удостоен знака отличия «Честь и слава» II степени. «Поэт, писатель, автор многочисленных произведений, общественный деятель и коллега по депутатскому корпусу. Вы — человек яркий, неординарный, чье творчество буквально пронизано любовью к Астрахани и родной стране. На протяжении многих лет Вы даете дорогу в литературную жизнь молодым астраханцам, помогаете начинающим авторам состояться в профессии, передаете свой богатый опыт юным дарованиям. Ваша деятельность отмечена многими премиями и наградами, а сегодня станете обладателем еще одной. Но главная награда у Вас уже давно есть — это уважение и любовь астраханцев», — подчеркнула Алена Губанова.

Сюжет ГТРК «Лотос»

3 октября 2018 10:22