Круглый стол «Я – гражданин Российской Федерации»

15 сентября в Астраханском государственном техническом университете в формате круглого стола прошла дискуссионная площадка на тему: «Я – гражданин Российской Федерации», организованная при поддержке Городской Думы МО «Город Астрахань». В мероприятии принял участие заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев, а также представители органов власти Астраханской области и избирательной комиссии региона..

В ходе круглого стола студентов ознакомили с правами и обязанностями граждан РФ, статьями Конституции и избирательным правом. Ребята с большой активностью приняли участие в оживленной беседе и задали много вопросов на особенно заинтересовавшие их темы.

Участники мероприятия отметили, что гражданское общество начинается с воспитания гражданина и патриота. Поэтому одна из главных задач — сформировать и закрепить необходимые знания правовой культуры у молодых людей. Подобные круглые столы способствуют гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и формируют у нее активную жизненную позицию.

16 сентября 2016 13:36