Комитет по охране здоровья приглашает астраханцев пройти диагностику

С 4 по 14 февраля во всем мире проводится декадник профилактики онкологических заболеваний. ООО «Газпром добыча Астрахань», при поддержке комитета по охране здоровья Городской Думы МО «Город Астрахань», Совета Федерации, Всероссийского движения «Матери России» и Министерства здравоохранения Астраханской области, в рамках проекта по борьбе против рака проводит День здоровья в ЧУЗ «Медико-санитарная часть».

Как сообщила председатель комитета Ирина Рыбальченко, в этот день любой желающий может пройти обследование на раннее выявление онкологических заболеваний по современным высокотехнологичным методикам Всемирной организации здравоохранения.

8 февраля 2017 г. с 9:00 до 13:00
— для выявления рака кожи — осмотр врачом-дерматологом c использованием аппаратных методик
— для выявления рака молочной железы — маммография или УЗИ молочных желез
— для выявления рака предстательной железы — анализ крови на PSA
— для выявления рака шейки матки — жидкостная цитология и анализ на атипичные клетки
— для выявления рака кишечника — анализ кала на скрытую кровь иммунохроматографическим методом

По результатам обследования будет проведена врачебная консультация и выдан паспорт здоровья

Место проведения:
ЧУЗ «Медико-санитарная часть» ул. Кубанская, 5. С собой необходимо иметь полис ОМС и паспорт.
Подробная информация по телефону: 46-11-27

3 февраля 2017 09:03