Комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции

Список депутатов комитета

Положение комитета

решением Городской Думы

от 06.04.2023 № 28

1. Общие положения

1.1. Положение о комитете по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» (далее – Положение) определяет порядок формирования, полномочия и организацию работы комитета.

1.2. Комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» (далее – комитет) образован в целях предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань», в том числе осуществления контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» полномочий по решению вопросов местного значения в части вопросов, находящихся в ведении комитета.

1.3. Комитет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области, Уставом муниципального образования «Городской округ город Астрахань», Регламентом Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань», иными правовыми актами муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и настоящим Положением.

Полный текст Положения (скачать)