Пресс-портрет

Комитет по нормотворчеству, законности и правопорядку

Список депутатов комитета

Положение комитета

Из положения о комитете по нормотворчеству, законности и правопорядку

1. Общие положения
    1. Комитет по нормотворчеству, законности и правопорядку (далее — Комитет) является рабочим органом Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».
    2. Сферой деятельности Комитета является подготовка проектов нормативных правовых актов для рассмотрения Городской Думой, осуществление от имени и в пределах компетенции Городской Думы постоянного контроля за исполнением решений Городской думы, деятельностью органов местного самоуправления и их должностных лиц, а также взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам соблюдения законодательства.
    3. В своей работе Комитет руководствуется Конституцией РФ, законодательством РФ, законодательством Астраханской области, Уставом муниципального образования «Город Астрахань», нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Астрахани, Регламентом Городской Думы и настоящим Положением.
  2. Полный текст Положения (скачать)