Комитет по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике

Список депутатов комитета

Положение комитета

Из Положения о комитете по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань»

1. Общие положения

1.1. Положение о комитете по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» (далее – Положение) определяет порядок формирования, полномочия и организацию работы комитета.

1.2. Комитет по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» (далее – комитет) образован в целях предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань», в том числе осуществления контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» полномочий по решению вопросов местного значения в части вопросов, находящихся в ведении комитета.

1.3. Комитет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области, Уставом муниципального образования «Городской округ город Астрахань», Регламентом Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань», иными правовыми актами муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и настоящим Положением.

1.4. Комитет ответственен перед Городской Думой муниципального образования «Городской округ город Астрахань» (далее – Городская Дума) и подотчетен ей.

1.5. Деятельность комитета основывается на принципах законности, гласности, свободного обсуждения и коллективного принятия решений.

Полный текст Положения (скачать)