Командный дух и воля к победе. Депутаты организовали турнир по мини-футболу среди школьных команд

Когда-то футбол был самой популярной спортивной игрой в нашей стране. Голы забивали взрослые и дети, мальчики и девочки, во дворах и на стадионах. И хотя сейчас этот вид спорта уже нельзя назвать массовым, есть немало желающих «погонять мяч», особенно среди молодежи. Мальчишкам Ленинского района на днях представилась прекрасная возможность проявить себя в командной борьбе. В прошлую пятницу стартовал турнир, организованный депутатами горсовета, по мини-футболу среди школьных команд на кубок от фракции «Единая Россия» в Городской думе.

В соревнованиях участвовали коллективы пяти образовательных учреждений. Как рассказал один из инициаторов мероприятия депутат Павел Григоршев, идея организовать подобный турнир зрела давно. «Мы стараемся поддерживать и развивать спорт на своих округах, — пояснил он, — а на очередном заседании фракции «Единая Россия» в Городской думе приняли решение устроить такое массовое мероприятие, где школьники смогли бы выйти на иной, более высокий уровень соревнований, почувствовать себя настоящими спортсменами. В нынешнем этапе участвуют три округа Ленинского района». Планируется, что в соревнованиях примут участие все районы города. «Мы нашли понимание и поддержку среди депутатов других округов, — говорит депутат Герман Иванов, который также выступил организатором игр, — поэтому поэтапно будут соревноваться школьные команды ото всех районов. Финал турнира планируем провести в преддверии Дня города».

Сами участники с радостью и энтузиазмом включились в борьбу. Хотя изначально организаторы и нацеливали пацанов на то, что главное не победа — победит все равно дружба, мальчишки пинали мяч с большим азартом. «Мы очень хотим выиграть, — поделились юные спортсмены из СОШ №8, — мы все увлекаемся футболом, но играем больше на дворовых площадках или в школе. Посоревноваться с другими школами, чему-то научиться и себя показать – это здорово!»

Ребячий задор понятен, но все же нельзя забывать, что спорт – это не только азарт борьбы. Главное — это здоровье. Обращаясь к участникам соревнований еще один организатор и председатель соревнований депутат Дмитрий Ануфриев сказал: «Спорт воспитывает волю, характер, стремление к победе. Я уверен, что наш турнир пройдет на высокой ноте. Городская дума всегда поддерживает спорт и ратует за здоровый образ жизни. Я надеюсь, что этот турнир положит начало целой череде спортивных мероприятий».

Остальные организаторы высказывание Дмитрия Ануфриева полностью поддержали, так что не исключено, что в ближайшее время не только юные футболисты, но и поклонники других командных игр получат поддержку городских депутатов.

Григоршев Павел Павлович
30 апреля 2014 16:52