Книга «Тебе, моя губерния» пополнилась первыми записями

Сегодня, 14 сентября, у памятника Петру I состоялась торжественная презентация книги «Тебе, моя губерния». В фолиант, который отправился в путешествие по всей области, астраханцы впишут поздравления и пожелания Астраханской губернии, отмечающей свой 300-летний юбилей.
Первыми свои записи в книге оставили представители органов власти и духовенства, известные горожане. «300-летие губернии – это повод не только для радости и гордости, но и для волнения. Ведь мы чувствуем себя связующим звеном между прошлым и будущим, и ощущаем большую ответственность. Задаваясь вопросом: все ли мы сделали для того, чтобы наш любимый регион стал лучше. То, что создавалось трудами многих поколений, и что мы продолжаем реализовывать сейчас, в конечном итоге посвящено одной цели – благополучию территории и счастью наших земляков», — подчеркнула глава города Алена Губанова, которая также оставила свое пожелание в фолианте.
После мероприятия книга отправилась в Ахтубинский район. 6 октября она будет выставлена в спорткомплексе «Звездный», а после этого отправится на хранение в Астраханский краеведческий музей.

14 сентября 2017 14:19