Кандидаты на должность главы Астрахани определены

Сегодня, 10 сентября конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города Астрахани проводила собеседование с конкурсантами.
Напомним, в составе комиссии шесть человек. Половина назначена депутатами муниципального образования, другая – губернатором. Председатель комиссии – сенатор РФ Александр Башкин, заместитель — председатель комитета по регламенту и депутатской этике Городской думы Владимир Кулагин.
Желающих стать градоначальником было четверо. Это депутат Думы Астраханской области, генеральный директор ООО ТФ «ВТС – экспедирование» Ринат Аюпов, председатель ТСЖ «Вектор» Николай Богданов, исполняющая обязанности главы администрации города Мария Пермякова и депутат Государственной Думы РФ Олег Шеин. Каждый из них рассказал о своей программе основных направлений социально-экономического развития Астрахани, ответили на вопросы.
Члены комиссии, в частности, интересовались знанием нормативно-правовой базы, опытом работы на руководящих должностях. А также поблагодарили их за участие.
Таким образом, конкурс признан состоявшимся. Определены два кандидата — Ринат Аюпов и Мария Пермякова. Именно из них дума нового, седьмого созыва на первом пленарном заседании изберет главу города.

10 сентября 2020 14:52