Как выполняются рекомендации депутатского корпуса

Об этом шла речь на очередном пленарном заседании Городской Думы, которое состоялось 16 июля. Его провел временно исполняющий полномочия главы муниципального образования «Город Астрахань» Игорь Седов.
По инициативе председателя комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Артема Бажана в повестку был внесен дополнительный вопрос об исполнении администрацией города мероприятий, рекомендованных депутатским корпусом по просьбам избирателей. В свое время в план деятельности исполнительной власти на текущий год включен целый комплекс работ по благоустройству территории и ремонту объектов социальной сферы. На эти цели в городской казне запланированы и средства. Однако выполнение, по мнению народного избранника, продвигается медленно. Депутаты приняли обращение к главе администрации города в недельный срок предоставить Думе информацию по данной теме.
Кроме того, парламентарии утвердили новые правила землепользования и застройки Астрахани. Ранее документ, разработанный городским управлением по строительству, архитектуре и градостроительству, несколько раз отравлялся на доработку. В предложенном сегодня варианте требования депутатского корпуса были учтены.
Также народные избранники назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования. Такие меры необходимы, чтобы привести главный документ областного центра в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Публичные слушания состоятся 24 августа 2020 г. Предложения принимаются до 21 августа.

16 июля 2020 12:14