Кадастровые работы за счет федеральной казны

21 февраля на очередном заседании депутаты согласовали изменения в муниципальную программу «Распоряжение и управление имуществом и земельными участками города Астрахани». Согласно поправкам к уже сформированным программным мероприятиям добавляется еще одно – «Проведение комплексных кадастровых работ». Основной объем средств – 3 млн. 827 тыс. рублей – будет привлечен из федерального бюджета. В рамках софинансирования из городской казны на работы по учету недвижимости будет выделено почти 730 тысяч рублей. Это позволит провести кадастровые работы не точечно, а захватить 5 массивных кварталов, насчитывающих 700 земельных садоводческих участков.
Также сегодня депутаты досрочно прекратили полномочия коллеги Павла Григоршева, избранного в 2015 году по одномандатному избирательному округу № 8. Причина отзыва мандата – вступивший в силу 2 февраля текущего года приговор Ленинского районного суда по уголовному делу. Таким образом, сейчас депутатский корпус насчитывает 34 человека вместо положенных по городскому Уставу 36. Напомним, осенью прошлого года сложил с себя обязанности Василий Корнильев в связи с переходом на другую работу.

21 февраля 2017 12:32