К решению проблем с ОДН подключат депутатов

Глава Астрахани Алена Губанова приняла участие в прошедшем сегодня заседании городской общественной палаты. На нем не только заслушали итоги работы этого консультативного органа, но и обсудили наболевшие для жителей Каспийской столицы вопросы.
Один из них касался изменений порядка оплаты за общедомовые нужды в многоквартирных домах, вступивших в силу с января этого года. Как было отмечено в ходе заседания, в настоящее время между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями пока не найден компромисс, каким образом высчитывать объемы потребления воды, электричества и газа. Законодательство разрешает принимать во внимание показания общедомовых приборов учета, однако это не устраивает поставщиков коммунальных услуг. Возможно, к компромиссу удастся прийти уже скоро.
Алена Губанова рекомендовала членам общественной палаты направить обращение в адрес депутатского корпуса. «В ближайшие 2-3 месяца комитет по городскому хозяйству и благоустройству совместно с членами городской общественной палаты может привести совместное совещание. Также на него мы пригласим представителей прокуратуры, которые смогут дать свою оценку действиям коммунальных служб. Общими усилиями, надеемся, сможем решение этого вопроса сдвинуть с места», – подчеркнула градоначальница.

20 февраля 2017 16:42