Известный спортсмен Джефф Монсон провел мастер-класс для юных астраханцев

В минувшую субботу, 3 августа, Астрахань посетил легендарный спортсмен, боец смешанных единоборств и бразильского джиу-джитсу Джефф Монсон. Вечером на Петровской набережной он провел открытый мастер-класс для юных астраханцев, участие в котором бесплатно мог принять любой желающий. Инициатором мероприятия выступил председатель комитета Городской Думе по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев. В наш город Джефф Монсон приезжает уже второй раз и стал настоящим другом Астрахани.
«Место на набережной было выбрано не случайно. Вечером в выходной день здесь гуляют семьями, и таким образом мы приобщаем астраханцев к спорту и здоровому образу жизни. Джеффа не пришлось долго уговаривать, он с радостью согласился приехать в Астрахань», — сообщил Сергей Кудрявцев.
Перед мастер-классом на ринге выступили начинающие астраханские боксеры. Затем Джефф Монсон разобрал поединок, указав каждому из соперников на их сильные и слабые стороны в процессе боя. После этого спортсмен провел массовую тренировку и показал участвовавшим в ней ребятам основные приемы из смешанных единоборств. Участники мастер-класса получили сертификат о его прохождении, а также угощение.
«Когда астраханцы любят наш город — это здорово, но вполне естественно. А вот когда в любви к нашему городу признаются такие легендарные люди — это приятно вдвойне. Большое спасибо Джеффу Монсону, искренне полюбившему наш город, организатору Сергею Кудрявцеву и, конечно, всем, кто пришел», — отметила глава города Алена Губанова.

Сюжет ГТРК «Лотос»
Сюжет «Астрахань 24»