Издан календарь «Астраханский край: события и даты»

Сегодня, 15 января, в Астраханской областной научной библиотеке имени Крупской состоялась презентация календаря «Астраханский край: события и даты на 2019 год». Впервые он был выпущен в 1963 году, и содержал лишь чуть более десятка памятных дат. В нынешнем издании их уже 260. Календарь содержит наиболее значимые события из истории региона, а также факты из жизни выдающихся людей, связанных с Астраханской областью.
Гостями презентации стали представители органов власти и общественных организаций, любители истории, краеведы. Участие в мероприятии приняла и глава города Алена Губанова. «Этот календарь — память о прошлом, без которой нет настоящего и будущего. Прекрасная возможность для тысяч астраханцев, особенно для подрастающего поколения, приобщиться к истории родного края. Ведь данное издание послужит стимулом для того, чтобы искать дополнительную информацию, изучать, сравнивать и анализировать», — подчеркнула Алена Губанова, выразив благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта.

15 января 2019 17:20