Исполнение наказов избирателей — под контролем депутатов

В преддверии нового учебного года депутаты Городской Думы Астрахани посетили ряд школ и дошкольных учреждений, в которых были проведены работы в рамках исполнения наказов избирателей. Особое внимание уделялось объектам, связанным со спортивным воспитанием юных астраханцев.
Первой в списке стала прогимназия №1 на улице Бориса Алексеева. Там, благодаря главе города Алене Губановой и депутату Андрею Булыгину, к новому учебному году появится детский спортивный комплекс с прорезиненной площадкой, оборудованной баскетбольными кольцами и небольшими футбольными воротами. Его строительство уже идет полным ходом.
После этого депутаты побывали в детском саду №57 на улице Сун Ятсена. Здесь на средства депутатского фонда была переоборудована прачечная. Теперь в ней установлена современная техника и полностью заменена электропроводка.
Затем парламентарии отправились в СОШ №40 на улице Студенческой. В школьном дворе депутат Сергей Кудрявцев поставил площадку для воркаута (уличного фитнеса). Инвентарь пользуется популярностью: даже несмотря на летние каникулы, здесь занимается много юных любителей спорта.
Завершилась поездка в гимназии №2, расположенной на улице М. Луконина, которая при помощи депутата Василия Корнильева получила обновленный спортзал. Помимо этого парламентарий помог соседней школе отремонтировать систему отопления, а расположенному неподалеку детскому саду — музыкальный зал.
«Наказы избирателей для нас не просто очень важное, а, наверное, главное направление. Подобные поездки проводятся регулярно, с целью увидеть эффективность использования депутатского фонда. И этой мы остались довольны, потому что увидели пользу от вложенных средств, а также благодарность детей и педагогов. Здорово, что дети встретят первое сентября не только с грустью, поскольку закончились каникулы, но и с радостью, потому что в школах появилось что-то новое», — подчеркнула глава города Алена Губанова.

19 августа 2016 14:38