Повестка заседания Городской Думы 16 июня 2016 года

16.06.2016
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ:
зал заседаний администрации муниципального образования
«Город Астрахань»,
ул. Чернышевского, 6 (2-й этаж)

10.00 – 10.05
1. Утверждение повестки дня.
10.05 – 10.15
2. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.12.2015 № 73 «О бюджете муниципального образования «Город Астрахань» на 2016 год».
Докладчики:
Бородина Г.Е. – заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Город Астрахань»;
Рычагов И.С. – председатель контрольно-счетной палаты города Астрахани;
Корнильев В.И. – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам.
10.15 – 10.20
3. Об избрании членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань».
Докладчик: Губанова А.В. – глава муниципального образования «Город Астрахань».
10.20 – 10.25
4. О признании утратившим силу решения городского Совета города Астрахани от 15.09.1999 № 128 «Об утверждении порядка предоставления налогоплательщикам отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов, зачисляемых в городской бюджет».
10.25 – 10.30
5. Об отмене решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2008 № 151 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Астрахань».
10.30 – 10.35
6. О внесении дополнений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 31.03.2016 № 26 «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 27.10.2005 № 204 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории муниципального образования «Город Астрахань».
10.35 – 10.40
7. О внесении изменения в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.11.2014 № 222 «О введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Астрахань».
10.40 – 10.45
8. Об утверждении Положения об управлении образования администрации муниципального образования «Город Астрахань».
Докладчик: Данилова О.А. – председатель комитета по образованию и культуре.
10.45 – 10.50
9. Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Докладчик: Кудрявцев С.С. – заместитель председателя комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку.
10.50 – 10.55
10. О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
10.55 – 11.00
11. О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.
11.00 – 11.05
12. О реализации отдельных требований действующего законодательства в сфере противодействия коррупции.
11.05 – 11.10
13. О внесении изменения в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 05.10.2015 № 7 «О формировании состава комитета по Регламенту и депутатской этике Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».
11.10 – 11.15
14. Об освобождении от исполнения обязанностей заместителя председателя комитета по Регламенту и депутатской этике Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».
11.15 – 11.20
15. О награждении Почетной грамотой Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».
16. Разное.

«Город Астрахань» А.В. Губанова