Игорь Седов в прямом эфире отвечал на вопросы жителей, касающиеся аварийного жилья.

В программе «Регион» на «Южной Волне» председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов отвечал на вопросы жителей, касающиеся аварийного жилья. По телефону прямого эфира смог дозвониться депутат Областной Думы Тимофей Щербаков. Его интересовал следующий вопрос: что будет с горожанами, которые живут в муниципальной квартире, если дом признали аварийным? Оказывается, что к депутату обратились жители дома по улице Бабефа. Они обеспокоены тем, что по телефону «горячей» линии астраханцев попросили выселиться до 1 декабря этого года.
Выслушав вопрос Игорь Седов в первую очередь отметил, что выселять просто так никого не будут:

«Что муниципальный фонд, что частный фонд. Однозначно никого не выселят просто так не предоставив никаких новых жилищных условий, либо, в случае частников, компенсации. Здесь если муниципальная квартира, то должен предоставиться другой жилищный фонд».

Игорь Седов предложил Тимофею Щербакову встретиться и вместе обсудить вопрос по улице Бабефа.
В прямой эфир дозванивались и местные жители, которых коснулся вопрос аварийного жилья. Астраханцы спрашивали про судьбы домов, а некоторые рассказывали, что получили хорошую выкупную цену и всем довольны.

Южнаяволна.рф

Седов Игорь Юрьевич