Губернатор провел встречу с городскими депутатами

Сегодня, 21 марта состоялась встреча губернатора Александра Жилкина с депутатами Городской Думы МО «Город Астрахань» и представителями городской администрации. Парламентарии рассказали главе региона о проделанной работе, а также поделились своими планами.
Глава города Алена Губанова сообщила об итогах первого года деятельности шестого созыва. «Депутаты стали тщательнее контролировать параметры бюджета и его исполнение. Так, теперь все муниципальные программы предварительно рассматриваются на пленарных заседаниях, а руководители муниципальных предприятий отчитываются перед комитетами», — подчеркнула Алена Губанова.
Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев рассказал о работе по развитию городского спорта. «В прошлом году мы организовали ряд состязаний на Кубок Городской Думы по различным видам спорта: греко-римской борьбе, кикбоксингу, художественной гимнастике и бодибилдингу. Проведение последнего позволило привлечь в наш город Чемпионат России по бодибилдингу, участие в котором примут около 700 спортсменов», — сообщил он.
Пользуясь возможностью, депутаты задали главе региона вопросы на различные темы и передали просьбы от избирателей. Диалог получился конструктивным и плодотворным.
Губернатор позитивно оценил работу народных избранников. «Депутатский корпус собрался активный, оперативно реагирует на происходящие процессы и хорошо интегрирован с исполнительной властью», — отметил Александр Жилкин. Вместе с тем глава региона призвал усилить работу по привлечению налогов и инвестиций в областной центр . Пообещав, что все дополнительно собранные средства останутся в городском бюджете.

Кудрявцев Сергей Сергеевич
21 марта 2017 16:30