Губанова Алена Вячеславовна глава муниципального образования «Город Астрахань»

Алёна Губанова

Сегодня состоялось очередное заседание Городской Думы. Все депутаты очень активно включились в рабочий процесс. Основные комитеты — комитеты по бюджету, финансам и налогам, по городскому хозяйству, экономическому развитию, нормотворчеству — у нас сформированы. Поэтому нам оставалось только избрать и утвердить председателей и их заместителей. Далее уже мы начнем рассматривать серьезные насущные вопросы, те, которые сегодня интересуют наших избирателей. Это и проблемы, связанные с оплатой общедомовых нужд, и проблемы с доступностью транспорта, и благоустройство.

Что касается остальных комитетов, то мы создали рабочую группу, которая решит, сколько еще комитетов будет в Городской Думе. Например, у нас есть комитет по социальной политике, но будет ли он называться так или по-иному, решит эта рабочая группа. Или, например, есть в Городской Думе комитет по регламенту и этике. Это очень важный комитет, который раньше был в тени. Но избиратели должны знать, как часто ходят депутаты на заседания, как они исполняют свои полномочия, как часто они встречаются с населением на своих округах.

Также сегодня на заседании рядом со мной сидели не два заместителя, как это было раньше. Мы решили, что с одной стороны от меня будет сидеть представитель от области, с другой — администрация города в лице ее главы. Это уже начало приносить результаты. По одному из вопросов, который заинтересовал депутатов, мы тут же получили ответ. Это позволило сразу включиться в работу.

15 октября 2015 22:24