Городской совет ветеранов отмечает юбилей

2017 год стал юбилейным для общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Астрахани. 30 лет назад, когда у истоков создания стоял Леонид Павлович Едский, Совет насчитывал несколько десятков ветеранов. За эти годы структура разрослась. Сегодня она включает 4 районных совета, около 10 ведомственных и более 80 первичных ветеранских организаций. В ее состав входит почти 1,5 тысячи человек. И три десятилетия назад, и сейчас свои опыт, знания и энергию они по-прежнему обращают на пользу общества, ведут большую работу по сохранению исторических традиций российской армии, оказывают помощь престарелым людям, инвалидам, участникам боевых действий и членам их семей, занимаются воспитанием патриотических чувств у подрастающего поколения.
14 декабря на торжественном заседании с этой знаменательной датой общественников поздравила глава города Алена Губанова. «Я всегда повторяла и буду повторять, что самое уникальное, что есть в нашем городе, это люди, проживающие в нем. И самые неравнодушные ко всему происходящему – это вы, – особо подчеркнула Алена Вячеславовна в своем обращении. – Совет ветеранов отмечает замечательный юбилей. Но за каждым годом его деятельности стоит ваш труд. Вы всегда на страже защиты интересов своих земляков, принимаете активное участие в жизни города, и конечно же, занимаетесь самым главным – передаете опыт молодым. Примите слова искренней признательности и благодарности за работу».
Алена Губанова пожелала всем присутствующим здоровья и долгих лет активной жизни на благо города и горожан, а также наградила ряд ветеранов почетными грамотами от Городской Думы.

14 декабря 2017 13:55