Городской бюджет-2016 представят депутатам до 1 декабря

5 ноября состоялось очередное заседание Городской думы муниципального образования «Город Астрахань».

Одним из первых депутаты рассмотрели поправки в главный финансовый документ этого года. В предложенном решении предусмотрено снижение прогноза доходов на 110 млн. рублей за счет уменьшения безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета. На такую же сумму — 110 млн. —  сократится и расходная часть. В то же время администрация города за счет передвижения финансовых средств предложила депутатам увеличить расходы на софинансирование дорожного фонда в связи с увеличением доли областного бюджета. Возрастет и объем средств, направленных на текущий ремонт и содержание установок наружного освещения, а также на ликвидацию несанкционированных свалок. Таким образом, с учетом последних изменений доходная часть бюджета составит 8 млрд. 288 млн. рублей, расходная — 8 млрд. 722 млн. Дефицит, несмотря на небольшое увеличение, в процентном отношении останется на прежнем уровне — 6 %.

Еще один вопрос, который приняли депутаты впервые, касается реализации Федерального закона «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год». Решение регламентирует срок внесения главного финансового документа в Городскую Думу — до 1 декабря 2015 года, а также порядок его дальнейшего рассмотрения депутатами в первом и втором чтениях. Кроме того, данный нормативный акт устанавливает, что бюджет на 2016 год будет однолетним.

Также на заседании депутаты сформировали новые комитеты. К созданным ранее добавляется еще четыре — комитет по образованию и культуре, комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, комитет по охране здоровья и комитет по взаимодействию с общественными объединениями и внешним связям.

5 ноября 2015 23:28