Городские депутаты встретились с председателем областного правительства

14 июня в резиденции губернатора состоялась рабочая встреча председателя правительства Астраханской области Расула Султанова с депутатами Городской думы муниципального образования «Город Астрахань». Встреча в таком формате прошла впервые и обозначила новые горизонты взаимоотношений между исполнительной властью региона и представительным органом местного самоуправления.
Глава регионального кабинета подчеркнул необходимость взаимодействия и кратко перечислил основные направления работы, где это взаимодействие особенно актуально. В свою очередь глава города Алена Губанова отметила, что нынешний созыв думы областного центра нацелен не на «простое поднятие рук» в ходе голосования, а на активную, созидательную и предметную работу.
В режиме диалога поднимались и обсуждались «больные» для Астрахани вопросы — мусор на улицах, бродячие животные, выделение участков под индивидуальное и жилищное строительство, функционирование городского пляжа, благоустройство и многое другое. По каждому их них председатель областного правительства отдельно сообщал алгоритм действия и возможности решения. В частности, в ходе совещания были созданы рабочие группы по решению проблемы бродячих собак и «пиратских маршруток», возглавить которые предложено городским депутатам Татьяне Силкиной и Василию Вороху. Обещано, что содействовать в этих вопросах будут профильные министерства, ведомства и службы.
В целом, как отметили обе стороны, встреча была взаимополезной. По предложению Расула Султанова такие мероприятия станут регулярными, причем проводиться они будут в выездном режиме, на территории городских районов, с постановкой конкретных задач и методов их воплощения.

14 июня 2017 10:07