Городские депутаты приняли участие в открытии моста через Кривую Болду

Сегодня, 2 ноября, в Астрахани торжественно открыли автомобильный мост через реку Кривая Болда. В мероприятии приняли участие глава города Алена Губанова и депутаты Городской Думы МО «Город Астрахань».
На построенном в 1965 году объекте долгое время не проводился серьезный ремонт, в результате чего весной 2013 года движение по нему пришлось экстренно остановить из-за сильного износа конструкций. В ходе нынешнего капитального ремонта строители практически построили новый мост: были обновлены конструкции, разводной механизм, электрооборудование и асфальтовое покрытие.
Старт церемонии дал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который привел в действие разводной механизм, соединивший две части моста. После этого по мосту проехал первый общественный транспорт.

2 ноября 2017 14:34