Городские депутаты отметили заслуги земляков

На прошедшем в минувший четверг очередном заседании Городской Думы депутаты назвали имена трех новых почетных граждан.
Одним из них стал член центрального Совета движения «Россия Православная» Борис Иванович Борисенко, который имеет большой опыт работы в здравоохранении и органах местного самоуправления. Под его руководством были выполнены реставрационные работы по восстановлению храма Святого князя Владимира.
Также депутаты проголосовали за бывшего художественного руководителя детского центра хореографии «Лотос» Наталью Васильевну Киндякову, воспитавшей за 50-летний период своей деятельности не одно поколение творческих деятелей. Сейчас ее воспитанники выступают в составе профессиональных коллективов во многих странах мира.
Была поддержана и кандидатура заместителя начальника Управления ФСБ России по Астраханской области Сергея Николаевича Яцкова, внесшего большой вклад в обеспечение безопасности в регионе. Сергей Яцков активно занимается патриотической, социальной и общественной работой.
«В преддверии Дня города заседание всегда проходит в волнительной обстановке, потому что мы тайным голосованием определяем почетных горожан. Это, действительно, люди, которые своим трудом заслужили уважение и признание их заслуг», – подчеркнула глава города Алена Губанова.
Торжественная церемония вручения наград состоится 9 сентября.
Большинством депутатских голосов было принято решение вручить двум землякам памятный знак «Золотой лавр». Напомним, его могут получить граждане, коллективы предприятий и общественных организаций, занимающиеся меценатством и благотворительной деятельностью. В текущем году обладателями награды станут Ануфриев Дмитрий Петрович, ректор Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, внесший большой вклад в реконструкцию студенческого парка в Ленинском районе Астрахани, и Хайрулин Рашит Абсматович, директор ООО Промышленная многофункциональная фирма «Стройиндустрия», проделавший значительную работу по благоустройству поселка Кири-Кили и мкрн Бабаевского.
Имена еще 3 известных, но, к сожалению, ныне покойных астраханцев будут внесены в городскую «Книгу памяти». Это полковник в отставке, доцент Астраханского государственного университета Михаил Григорьевич Орлов; бывший заместитель председателя Совета ветеранов ОАО «Аэропорт Астрахань» Павел Владимирович Кузнецов; бывший директор предприятия «Коммунэнерго» Алексей Александрович Мельников.

Сюжет ГТРК «Лотос»

17 августа 2017 17:22