Городская казна может потяжелеть на полтора миллиарда рублей

18 июня состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Городской думы. Депутаты рассмотрели изменения в бюджет Астрахани на текущий год и плановое двухлетие.

Из вышестоящих бюджетов на реализацию мероприятий по разным программам поступило 1,52 миллиарда рублей. Это субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты. В частности, добавляются средства на переселение граждан из аварийного жилья, составление проектно-сметной документации по программе «Оздоровление Волги», ремонт дорог и объектов теплоснабжения.

Данная сумма нашла свое отражение в доходной и расходной части главного финансового документа областного центра. С учетом этого доходы составят 10,75 миллиардов рублей, расходы — 11,26 миллиардов рублей. Дефицит остается прежний и составляет 9,4 %.

Окончательное решение будет принято на пленарном заседании думы, которое запланировано на 23 июня.

Сюжет «Астрахань 24»
Сюжет ГТРК «Лотос»